Российская Информационная Сеть
27 августа, 15:45

Нил Янг подал на развод после 36 лет брака

Нил Янг подал на развод после 36 лет брака Знаменитый канадский исполнитель Нил Янг принял решение подать на развод после 36 лет брака. Слушаение по делу назначено на середину декабря.

36-летний брак Нила и Пеги Янг, похоже, близится к завершению. Оба артиста (Пеги является бэк-вокалисткой Нила) обязались выступить 13 октября на выступлении в Северной Каролине, впрочем не так давно барышня была исключена из афиш. Сейчас же стало известно, что, сообразно документам суда мегаполиса Сан-Матео (Калифорния, Соединенные Штаты), слушание назначено на 12 декабря, информирует NME.

Как отмечает газета, Нилу Янгу 68 лет, он создатель более 30 студийных альбомов. Он написал саундтрек к кинофильму "Мертвец". Нил Янг дважды включен в Зал славы рок-н-ролла. Пеги Янг нередко выступала в качестве бэк-вокалистки супруга. Кроме того начиная с 2007 года она выпустила 3 соло-альбома.

Отличительными симптомами музыки Янга считается специфический стиль игры на гитаре и высокий тенор исполнителя. Исполнитель проводил эксперимент в жанрах скиффла, блюза и рокабилли, но наиболее знакомым считается его творчество в жанре фолк/кантри-рока (Heart of Gold, Old Man) и электронного харда (Rockin? in the Free World). Музыка Янга оказала значительное влияние на такие группы, как Nirvana и Pearl Jam, за что исполнитель получил прозвище "крестного отца гранжа".Под псевдонимом Bernard Shakey снял концертные киноленты Rust Never Sleeps, Greendale, CSNY/Déjà Vu и иные.

Пожилые супруги продолжили начатую в минувшем году нерадостную традицию разводов прочных, как казалось бы, пар. Клинт Иствуд расстался со собственной со собственной
супругой Диной Руиз после 17 лет брака, звезда кинофильма "Данди по прозвищу Крокодил", австралийский артист Пол Хоган аналогично подал документы на развод. На данный шаг он осмелился после 23 лет совместной жизни с женой Линдой. Как уточнил адепт 74-летнего Хогана, пара расстается по обоюдному согласию. Супруги не живут вместе с сентября 2013 года.

nbsp;RIN 2000-