Российская Информационная Сеть
9 октября, 10:19

Эбола придет в Россию в конце октября

Эбола придет в Россию в конце октября Специалисты из Западной Африки сообщают о том, что в РФ вирус может добраться на рейсах европейских авиакомпаний. Есть вероятность, что ужасная лихорадка придет в страну уже в конце октября.

Научные работники которые проводили исследования ужасного вируса и его динамики распространения по нашей планете подчеркнули, что они не отрицают прецедент того, что Эбола может добраться и до РФ. Научные работники, которые трудятся в лаборатории моделирования биологических и социотехнических систем (MoBS) Северо-Восточного института Бостона рассчитали скорость распространения лихорадки.

Сообразно представленным ими данным вероятность того, что 1 инфицированный лихорадкой Эбола появится в РФ уже 24 октября, составляет 1%, а спустя еще месяц вероятность возрастает до 5%. "В данный момент, на основе развития эпидемии у нас есть возможность предсказать вероятность того, когда случится 1-ое инфицирование в той или иной стране. Так, к примеру, сообразно нашим данным, возможность того, что инфицированный лихорадкой Эбола пересечет границу с РФ до 24 октября, очень низкая. Впрочем уже к 24 ноября такая возможность повысится и составит уже 5%. Вероятность будет и далее вырастать в разы, когда в государствах Западной Африки не будут приняты должные меры по локализации вспышки лихорадки Эбола", - цитируют научного работника MoBS Марсело Гомеса "Известия".

Помимо прочего исследователи акцентируют внимание, что появление первых заболевших на более долговременный период они спрогнозировать не в состоянии. Мониторинг лаборатория может дать максимально на 2 месяца. Это исследователи поясняют тем, что на анализ сходственного предсказания оказывают большое влияние очень много моментов. К примеру, скорректировать уже наличествующий мониторинг помимо прочего могут совершенствование ситуации со здравоохранением в государствах заражения, уменьшение или же рост международной поддержки, предоставляемой в потерпевший регион, изменения в авиационном сообщении.

Заметим, что такие же самые исследователи предрекли, что риск распространения лихорадки в Англию и во Францию к 24 октября составит 50 и 75% соответственно. Помимо прочего высокий уровень риска, по достоверным сведениям лаборатории, касается Бельгии, Испании и Швейцарии. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) кроме того утверждала, что появление новейших случаев инфицирования лихорадкой в Европе неизбежно.

А именно исследователи утверждают о том, что страшный вирус в РФ может добраться на рейсах европейских авиакомпаний. "Несмотря на то что объем авиасообщений между РФ и Западной Африкой по сравнению с такими европейскими государствами, как Англия и Франция, маленький, авиаперевозки все одинаково есть. В следствии этого в РФ, естественно, вероятность меньше, нежели в данных государствах, - заявляет Марсело Гомес. - Важно, чтобы русские ведомства, отвечающие за здравоохранение, тщательнейшим образом подготовились к проведению диагностики пассажиров, прибывающих в РФ".

Заметим, что учены бостонской лаборатории MoBS занимаются исследованием математических систем и вычислительных приборов, которые могут помочь рассчитать вероятность того или иного действия либо понять связь между различными масштабными социальными действиями. Так, к примеру, в лаборатории исследуют, как общение в социальных сетях оказывает большое влияние на поведение человека, как и по каким законам происходит обмен информацией (видео, слухи, шутки и многое другое) в онлайне.

nbsp;RIN 2000-