Российская Информационная Сеть
9 октября, 13:46

Дуэт Crystal Castles распался

Дуэт Crystal Castles распался Вокалистка широко знаменитого канадского электронного дуэта Crystal Castles Элис Гласс оставляет группу из-за сольного проекта.

Об этом Гласс объявила на собственной страничке в Facebook. "Я ухожу из Crystal Castles. Мое творчество и мое самовыражение в любой форме - были и остаются попыткой выразить искренность, добросовестность и сочувствие к другим. В виду многих причин, как профессиональным, так и личным, я чувствую, что в Crystal Castles я это делать более не смогу", - написала артистка. Гласс предполагает, что фанаты примут ее в качестве солиста аналогично, как приняли дуэт.

Группа Crystal Castles возникла в 2004 году, у ее истоков стояли Гласс и артист Итан Кэт. Дебютный альбом группы, вышедший в 2008 году, был включен журналом NME в перечень "100 лучших альбомов десятилетия".

За 10 лет творческой карьеры артисты выпустили 3 альбома. 2-ая пластинка удостоилась превосходных откликов от критиков и попала в рейтинг Billboard Hot 100 по результатам 2010 года.

nbsp;RIN 2000-