Российская Информационная Сеть
9 октября, 14:47

В Эстонии разрешили однополые браки

В Эстонии разрешили однополые браки Эстонское правительство проголосовало за приятие закона "О сожительстве". По нему парам, в том числе и однополым регистрировать собственные отношения друг с другом и "третьими лицами".

Новый договор будет утверждаться нотариально. "Законом будут регулироваться: порядок заключения договора о сожительстве, права и прямые обязанности зарегистрированных сожителей и основания для завершения сожительства. Договор будет утверждаться нотариусом. Договор будет заноситься в регистр", - сообщает эстонский Delfi.

До этого 8 октября в парламенте прошло 2-ое чтение закона "О сожительстве", в процессе которого было внесено 23 предложения о сожительстве. За принятие закона выступили 40 депутатов, против - 38. Не смогли обойтись и без акций протеста. К зданию парламента пришел лидер противников закона Варро Вооглайд. Он совместно с супругой, детьми и приверженцами держали баннеры и выкрикивали лозунга.

Заметим, что на тот момент , как в Эстонии браки разрешили, во многих европейских государствах, их напротив, не разрешили. Так Дни.Ру рассказывали о том, что трибунал Австралии постановил, что закон о легализации браков гомосексуалистов противоречит федеральному законодательству и должен быть отложен. По данной причине в стране были аннулированы все ранее заключенные однополые браки.

В то же время ранее Верховный трибунал Индии помимо прочего признал гей-браки вне закона. Правительству Индии доверено внести сообразные конфигурации в законодательство и вернуть данную статью закона. Теперь, сообразно документу, гомосексуалисты обязаны будут предстать перед судом.

nbsp;RIN 2000-