Российская Информационная Сеть
10 октября, 09:46

Горбачев попал в больницу

Горбачев попал в больницу 9 октября Михаил Горбачев попал в клинику. В настоящий момент он пребывает под многократным надзором медицинских работников. Как сказал 1-ый президент СССР, он не собирается сдаваться и будет сражаться с собственной болезнью.

Михаил Горбачев по телефонному аппарату утвердил прецедент собственной госпитализации. Он изложил, что у него диагностировали обострение его заболевания, ведь он уже немало лет мучается диабетом. Кроме того он поведал, что в настоящий момент его поместили в стационар и подключили к медицинским устройствам, передает "Интерфакс".

При всем этом, прежний руководитель СССР сказал, что не сдается и нацелен сражаться даже несмотря на не очень превосходное состояние личного здоровья. "Да, меня госпитализировали. Но вы знаете мой характер, он настроен на борьбу, на жизнь", - заявил Горбачев.

Ранее Дни.Ру писали о том, что 9 октября 1-ый глава СССР перемещен в клинику. "Последние 7 дней состояние было более или менее, но сейчас я в клинике. Произошло обострение. Я лежу под мониторингом, весь в электропроводах", - повествовал он. Как сознался 83-летний политический деятель, болезнь не дала ему наблюдать за нобелевской неделей.

Припомним, что Михаил Горбачев стал победителем Нобелевской премии мира в 1990 году. Как заметил нобелевский комитет, возросшая открытость, которую он привнес в русское сообщество, способствовала укреплению международного доверия.

15 марта 1990 года Горбачев был избран Президентом СССР - первым и последним в истории Советского Союза. 25 декабря 1991 года, после подписания Беловежских соглашений, Горбачев объявил о прекращении собственной деятельности на посту Президента СССР. 20 октября 2007 года Михаил Горбачев возглавил Общероссийское общественное перемещение "Союз социал-демократов". Он отмечен многими заслугами и премиями.

nbsp;RIN 2000-