Российская Информационная Сеть
10 октября, 14:49

Путин пригласил лидеров стран СНГ в Москву

Путин пригласил лидеров стран СНГ в Москву Празднование Дня Победы постоянно проходит в РФ с большими торжествами и в пребывании зарубежных высокопоставленных гостей. Так, президент РФ Владимир Путин пригласил на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне фаворитов государств СНГ.

Выступая на заседании глав стран СНГ Владимир Путин пригласил собственных сослуживцев посетить празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Парадные события, приуроченные к данной знаменательной дате, сулят привлечь к себе внимание по всему мире, также подобрать многих политических деятелей.

Разговаривая о праздновании Дня Победы Владимир Путин пригласил фаворитов ближнего зарубежья принять в нем роль. "Воспользовавшись случаем, желаю утвердить вам, уважаемые сослуживцы, приглашение посетить Москву в начале мая 2015 года для участия в праздничных событиях", - цитирует ТАСС президента РФ. На самом заседании фавориты государств обговаривали и прочие вопросы.

Так, разговаривая об отношениях с Евросоюзом, он упомянул ,что весь вопрос содержится в условиях
совместной работы, а не в самом его прецеденте. "Мы никогда не были соперниками сближения с Евросоюзом, мы и сами желаем сближаться", - подчеркнул Владимир Путин. Трудности в отношениях с Европой, тем не менее, есть.

"Трудности создаются не в связи с ответными и защитными мерами РФ, а в взаимосвязи с тем, что наши партнеры не считают необходимым вовремя, открыто, полноформатно, предметно и мастерски обсуждать все опасности, которые образуются для русской экономики и для иных государств Содружества в связи с действием норм зоны независимой торговли после присоединения наших сослуживцев к иным торгово-экономическим объединениям", - заметил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что если бы обсуждение вопроса по данным вопросам проводилась бы вовремя, "то не было бы практически никаких задач". Это, например, касается и Молдавии, и Украины.

Владимир Путин помимо прочего одобрил готовность РФ принять участие в работе по гармонизации документов, подписанных ближним зарубежьем и Евросоюзом, чтобы привести их в соотношение с правовой базой СНГ, хотя это, по его словами, и "сложная проблема". "Готовы трудиться над ее решением, чтобы не потерять образовавшиеся в масштабах Содружества партнерские связи", - заверил Путин. Но для эффективного хода процесса нужно участие не только России, но и иных стран СНГ, которые и начинают процесс сближения с Евросоюзом.

nbsp;RIN 2000-