Российская Информационная Сеть
13 октября, 11:42

Китайцы массово съезжаются в Россию

Китайцы массово съезжаются в Россию Россия вошла в топ государств, которые пользуется огромной популярностью для посещений у китайских путешественников и предпринимателей. Так за 2013 год число приехавших в страну китайцев впервые превысило 1 миллион человек.

О том, что наибольшей среди китайцев пользуется непосредственно Россия сказал работник аппарата правительства РФ в преддверии очередной постоянной встречи глав правительств РФ и КНР Дмитрия Медведева и Ли Кэцяна. "В прошедшем году Китай занял 2-ое место по въезду заграничных путешественников в Российскую Федерацию (370 тыс. путешествий. Но уже в первом полугодии 2014 года по этому признаку Китай занял лидирующую позицию - более 500 тыс. китайских жителей побывали в России, из них - более 135 тыс. путешествий с целью туризма",- передает ТАСС слова адепта ведомства.

Специальную группу китайских жителей, увлекающихся Российской Федерацией считаются учащиеся. Так за 2014-2015 учебный год в отечественные университеты с помощью средств федерального бюджета принято на всевозможные формы преподавания 804 китайцев. На данный момент в институтах получают образование более 25 тыс. обитателей Китая. "На 2015-2016 годы намечается поэтапное увеличение квоты на изучение для учащихся из КНР до 1000 человек", - сообщил информатор.

В данное время в Китайской Республике стажируются более 15 тыс. жителей России. Oсновная часть учащихся обучается в приграничной провинции Хэйлунцзян. Сейчас намечена направленность усиления отношений между 2-мя государствами. В дальнейшем намечаются благожелательные обмены подростками и студентами. На территории двух стран пройдут более 300 совместных мероприятий.

nbsp;RIN 2000-