Российская Информационная Сеть
13 октября, 16:20

С Марса пришло тайное свечение (видео)

С Марса пришло тайное свечение (видео) Очередная порция поразительных новостей пришла с Красной планеты от Curiosity. На одном из снимков марсохода запечатлено непонятное свечение, которое западная пресса уже успела окрестить "загадочной светящейся фигурой".

Интернет-пользователи по всему миру обговаривают очередную фотографию, которую сделал американский марсоход Curiosity. Речь идет о панорамном снимке PIA06276, опубликованном на вебсайте NASA.

Учитывая мнение подавляющего большинства пользователей, на кадре запечатлена фигура инопланетянина, излучающего яркое свечение. Кроме того есть версия, что это космический корабль, который садится или же взлетает с поверхности Красной планеты. В Сети уже возникло видео с разбором данного фрагмента панорамы.

Американский марсоход часто передавал сенсационные снимки с Марса. Так, Curiosity сфотографировал Землю в ночном небе. Кроме того в его объектив попало что-то похожее на могильный крест, а позднее он запечатлел загадочное яркое свечение в виде вертикальной полосы.

Припомним, Curiosity прибыл на Красную планету 6 августа 2012 года. С его поддержкой научные работники планируют, например, найти доказательства наличия на планете простых форм жизни. Curiosity стал 4 и самым сверхтехнологичным марсоходом NASA.

Он уже помог ученым проверить, что в марсианском грунте существует слишком много воды и что в прошедшем Красная планета могла быть пригодна для проживания. Так, марсоход отыскал следы пресноводного озера и старого ручья. Пробы грунта, взятые Curiosity, заявляют о том, что в обнаруженном озере около 3,6 миллиарда лет назад могли жить микроорганизмы.

nbsp;RIN 2000-