Российская Информационная Сеть
14 октября, 15:23

Продюсер Depeche Mode умер после операции

Продюсер Depeche Mode умер после операции Знаменитый артист, продюсер знаменитой группы Depeche Mode Марк Белл скончался от осложнений после хирургического вмешательства. Но о болезни музыканта ничего не рассказывается.

Информация о кончине Марка Белла возникла на официальном вебсайте лейбла Warp. Там рассказывается о том, что продюсер группы Depeche Mode погиб на минувшей неделе от осложнений после операции. При всем этом о болезни артиста в объявлении не рассказывается.

Марк Белл считался продюсером не только знаменитых всему миру Depeche Mode, но и экстравагантной исландской артистки Бьорк. Он начал сотрудничать с певицей в 1997 году, после этого появился альбом Homogenic, ставший лучшим в ее карьере. В 2001 году Марка пригласили продюсировать собственный новейший альбом участники английского рок-коллектива Depeche Mode. Показавшийся в сотрудничестве альбом Exciter получил лестные отзывы слушателей и критиков.

Коллектив Depeche Mode - один из наиболее ярких адептов "новой волны", а еще стилей синти-поп и пост-панк. Группа образовалась в 1980 году, выпустила 12 студийных альбомов, а число проданных ею пластинок перевалило за 70 млн.. Depeche Mode - 1 из наиболее удачных и долгоживущих коллективов мира, группа пользуются широкой известностью в России, куда они несколько раз прибывали с гастролями. Кстати, 5 лет назад у солиста группы Дэвида Гаана была замечена злокачественная опухоль мочевого пузыря. Операция по удалению новообразования прошла удачно.

Белл кроме того трудился над саундтреком к кинофильму Ларса фон Триера "Танцующая в темноте". С 1988 года Марк Белл, игравший на клавишах, с другом Гезом Варли выступал в паре LFO. На протяжении пары лет они выпустил 5 синглов и 3 альбома. 1-ый сингл LFO с похожим названием сразу попал на вершины английских чартов.

nbsp;RIN 2000-