Российская Информационная Сеть
15 октября, 09:44

"Правый сектор" отказался подчиняться Киеву

"Правый сектор" отказался подчиняться Киеву Добровольческий украинский корпус, состоящий из бойцов Правого сектора, не подчинен ни одной государственной структуре Украины, объявил 1-ый комбат "Правого сектора" Олег Короташ.

Согласно его заявлению, так случилось по ряду обстоятельств, например, - в следствии смерти Александра Музычко (Сашка Билого).

"На данный момент Добровольческий украинский корпус, состоящий из отдельных батальонов, в которые входят адепты "Правого сектора", официально не подчинен ни одной структуре в государстве Украина", - объявил Олег Короташ. Согласно его заявлению, после убийства Александра Музычко "Правый сектор" требовал отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, потому батальоны не хотели вступать в ряды МВД. "Дмитрий Ярош сотрудничает и согласовывает деятельность ДУК с управлением АТО, хотя это никак не отражено документально", - цитирует его korrespondent.net.

Кроме того "Правый сектор" отрицает участие собственных активистов в кавардаках, рассказал глава информационного центра данной организации Борислав Береза. "Ни 1-го адепта "Правого сектора" под Радой не было", - цитирует Березу телеканал "112 Украина". Ранее фаворит националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок объявил, что ее активисты не причастны к массовым волнениям у стен Верховной рады, доказывая это к тому же тем, что "Свобода" заблаговременно предупредила о возможном инциденте у стен парламента.

Припомним, что 14 октября около 8 тыс. человек собрались около парламента Украины. Враждебно настроенные митингующие бросают в помещение Верховной рады и в сторону правоохранителей дымовые шашки. После неудавшегося штурма активисты перешли к обстрелу окон дома.

Митингующие не только забрасывают здание Верховной рады шумовыми гранатами, но и обстреливают его металлическими шарами из рогаток. Некоторые окна на втором и 3-ем этажах разбиты. Помимо всего этого, активисты устроили потасовку с адептами правоохранительных органов. Заметим, что на улице слышны выстрелы. Украинскую столицу опять охватил беспорядок.

nbsp;RIN 2000-