Российская Информационная Сеть
16 октября, 15:20

В Москве похолодает до минус 10

В Москве похолодает до минус 10 В Московский регион придет внезапное похолодание со снежным покровом и порывистым ветром: зима наступит раньше срока. Сообразно мониторингам синоптиков, обитатели города Москвы могут доставать зимнюю одежду и обувь.

Синоптики обещают обитателям города Москвы реальную суровую зиму. При всем этом морозы придут в Москву раньше времени. Температура опустится ниже нуля уже в 20-х числах октября. Холода до минус 10 градусов, снег и гололед ожидаются в городе Москве и ближнем Подмосковье уже 18 октября.

В Гидрометцентре РФ сообщают о том, что самым морозным днем будет 19 октября: столичные жители сумеют ощутить приход по настоящему зимних холодов. "Средняя суточная температура окажется значительно ниже нормы - на 6 градусов. Ливни при понижающейся температуре начнут переходить в мокрый снег и снег, который в выходные может не растаять, на магистралях местами может быть скользко. Погода сохранит очень неустойчивый характер и в начале новой недели (20-21 октября)", - извещают эксперты.

Температура воздуха начнет приближаться к нулевой отметке уже 17 октября. Ночью столбик указателя температуры будет опускаться от 2 до 4 градусов. В следствии колебания температуры 18 октября в городе Москве пройдет снег, ожидается порывистый ветер, скорость которого будет достигать 15 метров в секунду.

"18 октября осадков уже не ожидается, но будет гораздо холоднее. Ночью температура опустится до 7 градусов мороза, минус 5 в Москве, в центре мегаполиса ожидается минус 2 - ноль градусов, в областных регионах - 10 градусов мороза.

Днем максимальная температура - минус 1 - плюс 1 в крупном городе и минус 3 - плюс 2 в районах Подмосковья", - цитирует адепта Гидрометцентра РФ РИА Новости.

Заметим, что уже в 20-х количествах октября циклон, который принесет в город Москву зимний мороз, укрепит свое влияние в регионе. В ночь на 21 октября температура воздуха составит минус 5 градусов, днем не поднимется выше 2-ух. 21 октября столичных жителей вновь ожидает снег, а температура на протяжении суток будет держаться на отметке минус 3 градуса. "Циклон с Балтики принесет довольно стремительные изменения - кратковременное потепление, которое будет предваряться выпадением снега, местами вероятны гололедные явления. Снег перейдет в ливень, но уже во вторник (21 октября) температура опять снизится до значений, близких к нулю, и пройдет не очень большой снег", - информируют в Гидрометцентре.

nbsp;RIN 2000-