Российская Информационная Сеть
20 октября, 09:49

Американцы сорвали речь Обамы и ушли

Американцы сорвали речь Обамы и ушли Барак Обама потерпел очередную неудачу. На этот раз, обитатели штата Мериленд приняли решение продемонстрировать свое отношение к собственному президенту. Во время его выступления, многие из числа тех, к кому он обращался, просто не стали его слушать и покинули зал.

О том, что в жизни первого темнокожего президента настал далеко не самый легкий период говорит многое. Впрочем ежели ранее протесты против его политики прослеживались как правило в печати и Сети, то на данный момент они стартовали и среди простого населения. Так к плачущим от деятельности собственного президента людям пенсионного возраста, подросткам и корреспондентам добавился целый штат.

Все вышло тогда, когда Обама нежданно - негаданно возник на митинге, чтобы поддержать кандидата на пост губернатора штата Мэриленд от Демократической партии Энтони Брауна. Во время его концерта многие в зале поначалу просто категорически отказались слушать его, они выкрикивали не лестные отзывы и перебивали 1-ое лицо собственной державы. А позже и вовсе основная часть зала просто встала и ушла, рассказывает Reuters.

Несколько раз Обама безуспешно повторял "Вы должны проголосовать", а на фразе "будущее за нами", люди просто стали демонстративно покидать зал, некоторые смельчаки из толпы стали и вовсе перебивать его, задавая каверзные вопросы. Стоит отметить, что учитывая мнение множества специалистов поддержка Обамы и вовсе не была нужна кандидату Брауну, ибо согласно неподтвержденным опросам он и так лидирует с сильным отрывом. Скорей всего аналогичная реакция связана с мощным падением известности самого президента.

Пока не известно, повторится ли обстановка с Мерилендом и в ином штате - Иллинойс, где президент должен выступить в поддержку Пэта Куинна, который перизбирается на данный пост.

nbsp;RIN 2000-