Российская Информационная Сеть
22 октября, 12:21

Отрезанную ногу человека бросили на свалке

Отрезанную ногу человека бросили на свалке В Омской области органы надзора зарегистрировали случай грубого нарушения закона. Работники одной из местных лечебниц выбросили ампутированную человеческую ногу на свалку.

Местные обитатели пошли выкидывать мусор и заметили на свалке пятку, завернутую в простынь. Позднее отдел связи с общественностью областной прокуратуры рассказала, что на самом деле была найдена отрезанная человеческая нога.

Обнаружилось, что в местной районной клинике накануне мужчине с гангреной отрезали часть бедра и ногу. Работники центральной клиники Москаленского района Омской области после проделанной операции выкинули ногу на бытовую свалку, предварительно завернув конечность в белую простынь, рассказывает "Интерсфакс" ссылаясь на работников областной прокуратуры.

Надзорными органами было замечено грубое несоблюдение утилизации биологических отходов. Заметим, что, сообразно закону в области обращения с биологическими отходами, патологоанатомические и органические операционные отходы должны утилизировать при помощи кремации либо захоронения на кладбищах в умышленно назначенных могилах.

Прокурором района было внесено представление главному медицинскому работнику, в следствии которого виновный медицинский работник был привлечен к дисциплинарной ответственности. Помимо прочего было возбуждено административное дело в отношении главы медицинской части лечебницы. Также, он был оштрафован на 10 тыс. рублей.

nbsp;RIN 2000-