Российская Информационная Сеть
22 октября, 16:50

Total нашла замену погибшему гендиректору

Total нашла замену погибшему гендиректору Во французской нефтяной компании Total избрали нового гендиректора и президента. Ими стали Патрик Пуянне и Тьерри Демарре соответственно. Об этом сказал совет директоров по итогам совещания.

Демарре будет занимать пост без исполнительных повинностей до 2015 года в следствие возраста, а после этого передаст полномочия Пуянне. "Исторически такое разделение существовало при де Маржери, данная практика не нова", - цитирует представителя компании РИА Новости.

Припомним, что в ночь на 21 октября руководитель одной из основных в мире нефтяных фирм - Total - Кристоф де Маржери умер при крушении в столичном аэропорту Внуково. По нашей информации, получив разрешение на взлет, самолет стал разгоняться по взлетно-посадочной полосе, но столкнулся со снегоуборочной машиной. От удара его подбросило в воздух, он перевернулся и взорвался. Совместно с де Маржери погибли 3 члена экипажа.

Обломки самолета Falcon, разбившегося в столичном аэропорту Внуково, взрывом отбросило на грандиозное расстояние. По версии адептов спасательных служб, двигатель найден в 50 метрах от места падения самолета, а одно из шасси отбросило взрывом практически на 200 метров.

Расследованием дела по статье "Непредумышленное убийство" будет заниматься следственный отдел транспортной жандармерии. Помимо всего этого, Франция отослала в Москву 3-х знатоков Бюро по расследованию авиапроисшествий. Для данной державы расследования происшествий, случившихся за границей, - известная практика. Все происшествия, когда 1 либо несколько потерпевших имеют французское гражданство, подвергаются подробному исследованию.

Заметим, что в начале мая акционеры Total решили ограничить возраст управляющего фирмы 65 годами. Де Маржери было 63 года. Следовательно, на протяжении 2-ух лет руководитель концерна обещал подготовить себе преемника.

nbsp;RIN 2000-