Российская Информационная Сеть
23 октября, 09:49

Канада в шоке от тройного теракта в столице

Канада в шоке от тройного теракта в столице Неизвестный выстрелил в солдата, охранявшего военный мемориал в центре Оттавы, после этого бежал в направлении парламента. Атаковавший был убит работниками полиции в здании. Раненый военный в скором времени умер в клинике.

Полиция столицы Оттавы рассказала о нескольких обвиняемых в перестрелке в центре мегаполиса, они в данный момент разыскиваются. Стражники правопорядка советуют уроженцам не подходить к окнам, не выходить на крыши и не появляться в окрестностях строения парламента, сообщает РИА Новости со ссылкой на New York Times.

Врачи Оттавы рассказывают еще о 2-ух потерпевших в следствии серии инцидентов со стрельбой, передает телеканал CBC. У одного из них огнестрельное ранение, характер дефектов второго не уточняется.

Канадские СМИ извещают, что перестрелка в одно и тоже время в 3 местах. "Полиция Оттавы утвердила, что было по крайней мере 3 отдельных случая перестрелки", - рассказывается в известии телеканала CTV News в Twitter. Стреляли рядом с парламентом державы, Национальным военным мемориалом недалеко от парламента и в торговом комплексе Rideau Centre. Подробности и число потерпевших не приводятся.

Одно из местных управлений по вопросам образования в Оттаве сообщило в Twitter, чтобы родители не прибывали в школы за собственными детьми, учителя которых силятся обеспечить им нужную безопасность. Помимо прочего закрыты полицейские участки и военные базы.

В следствии происходящих в столице Канады происшествий со перестрелкой матч НХЛ между "Оттавой" и "Торонто", который должен состояться в ночь на 23 октября, может быть отложен. "Я убежден, что НХЛ не будет подвергать опасности кого-либо и поступит адекватно, а не будет волноваться о матче. Это довольно трудная ситуация", - приводит Hope Smoke слова инсайдера TSN Даррена Дрегера.

Припомним, что неведомый открыл стрельбу по бойцам почетного караула у военного мемориала канадцам, погибшим в годы Первой мировой войны. Там прозвучало около 30 выстрелов. Обвиняемый был вооружен двуствольным дробовиком. О мотивах, толкнувших мужчину на такой поступок, не рассказывается. Стрелок был блокирован в здании парламента и, скорее всего, застрелен в зале библиотеки. Сейчас столичная полиция ведет розыск еще нескольких обвиняемых в стрельбе. Работники правопорядка надеются, что очередной злоумышленник может пребывать на крыше строения. Работники федеральной полиции Канады оцепили парламент.

nbsp;RIN 2000-