Российская Информационная Сеть
23 октября, 13:50

Разврат в Сети приравняют к реальному

Разврат в Сети приравняют к реальному В отечественные законы, касающиеся правонарушений против половой неприкосновенности, планируется внести конфигурации. Главные перемены, как предполагается, затронут регулировку виртуального секса.

Верховный суд России готовится сравнять ответственность за виртуальный и реальный разврат. Пленум Верховного суда готовит распоряжение о судебной практике по делам о правонарушениях против половой неприкосновенности личности.

Проект документа располагается в редакционной комиссии на доработке. Намечается, что он поможет судебной системе идти в ногу со временем и оградить не достигших совершеннолетия от сексуального насилия не только в обыкновенной жизни, но и в виртуальном пространстве.

Самую большую опасность для детей в сети интернет представляют педофилы, которые пользуются современными технологиями для поиска собственных возможных жертв. Ранее злоумышленники могли воспользоваться недоработкой законов в сфере регулировки жизни в Сети, убедив трибунал в том, что интернет-разврат ненастоящий. В новом же распоряжении обозначены конкретные аспекты.

"Развратными могут сознаваться и такие действия, при которых конкретный физический контакт с телом пострадавшего лица отсутствовал, включая действия, абсолютные с внедрением глобальной сети и других информационно-телекоммуникационных сетей", - цитирует "Российская газета" проект готовящегося распоряжения. Это необыкновенно актуально в текущих условиях, когда странички в социальных сетях дети заводят в самом раннем возрасте.

Подростки, попавшие в сеть интернет, еще не в состоянии самостоятельно обеспечить собственную безопасность, что делает их легкой добычей для интернет-извращенцев. Обстановка усложнялась еще тем, что достичь осуждения такого злоумышленника по уголовной статье было в высшей степени сложно, т.к. некоторые правоохранители сомневались в обоснованности аналогичных решений. После публикации решения пленума Верховного суда России все сомнения должны будут конечно развеяться.

nbsp;RIN 2000-