Российская Информационная Сеть
23 октября, 16:50

"Есть Путин - есть Россия" стало девизом "Валдая"

"Есть Путин - есть Россия" стало девизом "Валдая" Политолог Дмитрий Бадовский прокомментировал слова Вячеслава Володина "Есть Путин - есть Россия. Нет Путина - нет России". Учитывая мнение руководителя фонда "Институт социально-экономических и политических исследований" (ИСЭПИ) 1-ый замглавы администрации президента перевел на язык смыслов то, что чувствуют и понимают 90% жителей России.

Это мнение политолог Дмитрий Бадовский выразил на заседании Валдайского клуба, рассказывает ТАСС. "Выступление Володина было крайне актуальным и знаковым для специалистов, потому что руководитель кремлевской внутренней политики перевел для собравшихся на язык смыслов те чувства и мнения жителей державы, которые отражают все социологические выборочные опросы последних месяцев", - уверен руководитель ИСЭПИ.

По его мнению, 1-ый замглавы президентской администрации емко выразил то, что понимают фактически 9 из 10 господ России. "Как мне представляется, благодаря формуле Володина, многие участники Валдайского клуба намного лучше начали сознавать причины крымского консенсуса в России и политической консолидации вокруг президента России", - добавил специалист.

Бадовский считает, что в этом году особенно четко видно, что форум "Валдай" стал местом встречи специалистов и политических деятелей из всех наиболее актуальных государств, а не лишь из ведущих государств Запада. "В 2014 году заграничное представительство на Валдайском форуме является не столько западноцентричным, сколько в подлинном смысле слова масштабным: в мероприятии участвуют более 100 специалистов из 25 государств - и наших соседей, и ведущих стран Запада, и восходящих гигантов "незападного" мира, для начала государств БРИКС", - обратил внимание политолог.

За день до этого на закрытой встрече с участниками Валдайского клуба 1-ый замглавы администрации Кремля объявил, что жители России сегодня воспринимают атаки на президента как атаки на собственную страну и лично на себя, в следствии этого наказания в отношении России не раскалывают и не развращают страну, как некоторые рассчитывали. Особенный отклик имел тезис, который наиболее конкретно отражает нынешнее состояние России и ее граждан, - пока "есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России".

Вячеслав Володин кроме того подчеркнул, что наказания Запада сыграли в России консолидирующую роль, приведя в пример последний масштабный выборочный опрос фонда "Общественное мнение", сообразно данным которого более 84% людей поддерживают курс президента, а более 2-ух третей желали бы переизбрания Путина в 2018 году.

nbsp;RIN 2000-