Российская Информационная Сеть
24 октября, 09:15

В ФРГ произошел взрыв на газопроводе

В ФРГ произошел взрыв на газопроводе В немецком городке Людвигсхафене пострадали немного 10-ов человек и по крайней мере 1 погиб в следствии взрыва на газопроводе, принадлежащем "Газпрому" и концерну BASF. Катастрофа случилась во время ремонтных работ, в следствии утечки газа.

1 человек погиб, а количество пострадавших, по свежим сведениям достигло уже 26 человек. 7 из которых ранены серьезно и доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Взрывная волна была такой силы, что на дистанции 100 метров выбиты стекла жилищ. По разным оценкам столп пламени поднимался на высоту от 40 до 150 метров, информирует Abendzeitung Munchen.

Серьезно испорчены множество автомобилей и строительная техника, несколько из авто сгорели полностью. Уничтожены 10-ки деревьев. На улицах валяются куски, разрушены фасады зданий. На месте самого взрыва возникла 20-метровая воронка.

Пожарным и спасателям удалось устранить пожар лишь спустя 2 с половиной часа. Протяженность газопровода - 57 км, диаметр трубопровода - 40 см. Катастрофа, причины которой пока остаются не выясненными, случилась в округе Оппау недалеко от главного в мире немецкого химического концерна BASF. Конкретно данным концерном совместно с "Газпромом" обладает GASCADE.

nbsp;RIN 2000-