Российская Информационная Сеть
24 октября, 12:22

Украине грозит новый переворот

Украине грозит новый переворот Фактически ни одно из требований, с которыми выступали активисты Майдана, не было выполнено украинским президентом Петром Порошенко. Не говоря уже о том, что, трудности продолжают нарастать, что в ближайшем перспективе может привести к очередному государственному перевороту.

Украинские власти пытаются убедить собственных уроженцев и весь мир в том, что с переворота в стране, произошедшего в следствии массовых волнений в Киеве, им удалось наладить обычный политический процесс. Практика же указывает, что это далеко не так - на Украине осталось большое количество острых нерешенных вопросов, не говоря уже о том, что, они продолжают появляться почти что ежедневно. Уровень доверия народа к власти продолжает снижаться, финансовые трудности рушат казну, не говоря о разрушениях, которые стала причиной инициированная Киевом силовая операция в Донбассе.

Украина полна острых трудностей, которых словно не замечает нынешняя власть. Это заявляет о том, что свежий государственный переворот в стране более чем реален, замечает американский журнал Slate. Особенно ярко новейшие протестные настроения высказывают бывшие активисты Майдана, которые не видят практически никаких полезных конфигураций после прихода к власти Порошенко.

Так, все больше социальных деятелей и обычных украинцев выражают убежденность в том, что Киев пошел на обострение инцидента на юго-востоке державы и кровавую силовую операцию только затем, чтобы закрепить свою власть. Также, вооруженный инцидент становится хорошим прикрытием для беспрецедентных по собственным масштабам коррупционных схем.

Политические активисты, выступавшие некогда на Майдане, с неудовольствием сообщают о том, что Петр Порошенко - это не тот фаворит, за которого они сражались. Он, согласны их заявлению, представляет не их интересы, а в некотором роде продолжает политику старой власти, согласуя собственные действия с интересами олигархов.

Следовательно, Украина располагается в ситуации, когда в стране есть большое количество вооруженных людей, недовольных политикой текущей власти, и у которых давно в наличии протестный опыт. Непосредственно потому сохраняется угроза новейшего переворота ,который в текущих условиях может быть даже суровей и кровавей, а по собственным результатам - тяжелее.

Говоря же о командирах так называемых добровольческих батальонов, активисты акцентируют внимание, что они больше нацелены на борьбу в коридорах власти, нежели на улицы. В любом случае, сложные условия, в которых располагается Украина, делают всевозможные мониторинги на счет ее последующего будущего неэффективными.

nbsp;RIN 2000-