Российская Информационная Сеть
24 октября, 12:50

Диетологи раскрыли секрет осеннего питания

Диетологи раскрыли секрет осеннего питания Врачи нарекли продукты, которые обязательно должны находиться в меню человека в осенний период. Как убеждают эксперты, основным аспектом подбора товаров в данное время года считается возможность калорийных веществ производить серотонин, поддерживающий психическую стабильность.

Учитывая мнение профессионалов, в осеннем меню чрезвычайно важно предусматривать сезонность продуктов, их необходимую питательность и способность приносить наслаждение. В перечень наиболее нужных осенью вошли несколько названий продуктов. Они становятся для организма лучшим источником калорийных веществ и вряд ли окажутся бременем для семейного бюджета. А именно, в осенний период диетологи рекомендуют потреблять яблоки, клюкву, хлеб, красные и оранжевые овощные культуры и фрукты, картофель, бананы, орехи, шоколад.

В целом польза от их употребления такая: перечисленные продукты, сезонные, свежие, пока не "состаренные" зимним хранением, дают организму максимум витаминов и микроэлементов. Кроме этого, они обеспечивают калориями, которые не способствуют набору избыточного веса, и, что также чрезвычайно важно, могут помочь телу вырабатывать серотонин, поддерживая психическую стабильность.

Каждый из данных товаров обладает специфической пользой для самочувствия, благодаря присущим лишь ему свойствам. Кроме того эксперты подсказывают, что потребление даже здоровых и полезных продуктов должно быть небольшим, при этом особенно жестко это правило обязано выполняться в отношении осенних плодов, насыщенных крахмалом, глюкозой и жирными кислотами.

nbsp;RIN 2000-