Российская Информационная Сеть
27 октября, 10:45

В Екатеринбурге пара взорвала себя гранатой

В Екатеринбурге пара взорвала себя гранатой Следователи занимаются расследованием всех событий странной гибели людей. Согласно заявлению свидетелей, ничто не предвещало трагедию.

Неприятное событие произошло в понедельник, 27 октября, передает Lifenews. В одном из приватных зданий Екатеринбурга е в проулке Никитина, 113 произошел взрыв. Согласно заявлению свидетелей, представитель сильного пола и дама пришли в гости к владельцу дома с фамилией Чапурин. Стартовала вечеринка, в процессе которой постояльцы основательно выпили и стали развлекаться. Впрочем утром случилось непонятное. По неизвестной причине пара свела счеты с жизнью, подорвав себя 2-мя гранатами. Хозяин дома не пострадал, дом также остался целым.

"На месте неприятного события работает следственная группа, - сказал глава отдела связи с общественностью полиции Екатеринбурга Валерий Горелых. - Обстоятельства и личности убитых выясняются. Сыщикам предстоит установить кроме того и тип гранат, которые пара использовала для самоубийства".

За день до этого, 26 октября, свердловские полицейские предотвратили теракт в Нижнем Тагиле. Обитатель дома N 113 на улице Калинина сказал, что отыскал непонятную коробку возле подъезда собственного дома. Внутри располагался предмет, похожий на гранату. После беседы с соседями взбудораженный гражданин узнал, что коробку еще днем у мусоропровода между 3 и 4 этажами заметила соседка. Дама приняла решение прибрать приглянувшуюся ей коробку и принесла ее в совместную секцию квартир, даже не заглянув вовнутрь. Переговорив с дамой, представитель сильного пола сразу позвонил в полицию, извещает отдел связи с общественностью МВД.

ОМОН установил, что в коробке располагается боевая граната "Ф-1" со следами ржавчины и без маркировки. Взрывотехник с предельной осторожностью обезвредил приспособление. Критическая находка направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр. Проводится розыск преступников.

nbsp;RIN 2000-