Российская Информационная Сеть
29 октября, 10:59

Китай строит аэродром в Антарктиде

Китай строит аэродром в Антарктиде Китай начинает возведение аэродрома в Антарктиде, которая поможет лучшему функционированию исследовательских станций державы, расположенной на континенте. Конечные параметры строящегося объекта пока пребывают на согласовании.

Правительство Китая всерьез нацелилось на возведение в Антарктиде личного аэродрома. Держава успела расположить на континенте 4 личных исследовательских станции, но еще не создала воздушный узел, по которому было бы проще воплощать в жизнь перевозку требуемых грузов.

Работа исследовательских групп серьезно усложнена в следствии проблем с доставкой ресурсов. Исследователи "должны надеяться на морской транспорт, что серьезно повлияет на возможность научных исследований", замечает Times Live. Аэродром, как отмечается, будет возведен недалеко от одной из станций - "Чжуншань".

Протяженность летного поля, также число взлетно-посадочных полос пребывают под обсуждением. Завершающие данные воздушной гавани, как ожидается, будут известны ближе к непосредственной реализации проекта. Помимо этого, начальный проект может быть изменен, ежели соответствующым образом поменяются и проекты Китая на научную работу в Антарктиде.

Так, уже в настоящий момент известно, что Китай намечает возвести очередную, 5, научно-исследовательскую станцию причем даже определился с местом ее размещения. Государственные средства массовой информации державы объявили ранее, что китайский ледокол "Снежный дракон" завершил собственную тридцатую экспедицию к берегам Антарктиды спустя 30 лет после 1 миссии державы на континенте. Теперь ему вновь предстоит покинуть Шанхай для того, что выйти в очередную экспедицию на юг. Это будет предпринято в масштабах реализации проекта по возведению аэродрома. "Снежный дракон" является единственным ледоколом в Китае.

nbsp;RIN 2000-