Российская Информационная Сеть
30 октября, 12:49

Microsoft представила свои умные часы (видео)

Microsoft представила свои умные часы (видео) Microsoft в конце концов пришла на рынок фитнес-гаджетов, представив браслет Microsoft Band, который считается часами, пульсометром, шагомером, счетчиком сожженных калорий и сна. Приложение для браслета доступно на мобильных телефонах с операционной системой Windiws Phone, iOS и Android.

"Мы практически постоянно настаивали, что браслет обязан трудиться не только с Windows, но и с iOS и Android", рассказал Мэтт Барлоу, генеральный менеджер по менеджменту для персональных приборов, в блоге фирмы. Припомним, что представленные умные часы Apple Watch будут трудиться в связке исключительно с телефонными аппаратами Apple. Microsoft особенно акцентируют внимание, что их браслет можно будет носить вне зависимости от модели вашего телефонного аппарата.

Браслет оборудован несколькими датчиками, позволяющими отслеживать не только движение, но и сердцебиение, и уровень стресса, причем даже солнечное излучение, чтобы порекомендовать воспользоваться кремом для загара. В браслете аналогично встроен GPS, таким образом он может отслеживать движение на пробежке, не связываясь с мобильником. Цветной экран 310 на 102 пикселя способен отражать оповещения, а на Windows Phone есть шанс создания голосовых заметок при помощи голосового помощника Cortana.

Информация со всех датчиков поступает в приложение Microsoft Health, аналог Apple HealthKit и Google Fit. Система без помощи других обрабатывает всю поступающую информацию и дает рекомендации по улучшению самочувствия, извещает Mashable. Цена Microsoft Band будет начинаться со 199 долларов. Стоимость Apple Watch, выходящего в следующем году, 349 долларов. Как информирует The New York Times, реализации стартуют уже 30 октября в торговых центрах Microsoft и в интернет-магазине фирмы.

nbsp;RIN 2000-