Российская Информационная Сеть
31 октября, 10:35

В Карибском море разбился самолет

В Карибском море разбился самолет При крушении двухместного самолета FedEx один пилот умер, другой исчез без вести. Местные власти проведут расследование происшествия.

Известно, что маленькое воздушное судно, которое должно было совершить посадку в 1 из самых опасных транспортных узлов Карибского региона, разбилось не долетев до цели. Двухмоторный самолет SH36, выполнял грузовой рейс.

Воздушное судно, которое потерпело крушение, принадлежало компании Skyway Enterprises и совершало рейсы по контракту с FedEx - мировым гигантом по оказанию почтовых и курьерских услуг. В момент трагедии самолет выполнял полет в Пуэрто-Рико.

На борту средства передвижения было всего 2 человека, оба пилоты. Тело одного из членов экипажа было найдено у берегов нидерландского владения Синт-Мартин на острове Святого Мартина. Заметим, что другую часть острова занимает французская заморская община Сен-Мартен. 2-ой пилот исчез без вести.

Сейчас власти сразу нескольких стран занимаются поисками мужчины, который возможно уцелел в авиакатастрофе. Поиски 2 летчика продолжаются при участии голландских моряков и французских добровольцев, информирует РИА Новости. Давно в наличии информация о том, что по факту крушения будет проведено расследование.

Местные власти исследуют все возможные первопричины трагедии и захотят выяснить подробности катастрофы. Им будут подсоблять специалисты из США, где самолет SH36 был зарегистрирован, и Англии, где воздушное судно было произведено.

Заметим, что обычно данная территория в Карибском бассейне считается опасной для полетов. В нидерландской части острова находится 1 из огромнейших транспортных узлов Карибского региона - аэропорт принцессы Юлианы. Данная гавань входит в 10-ку самых опасных аэропортов мира в следствии необыкновенного расположения взлетно-посадочной полосы, торец которой выходит прямо на морской берег.

nbsp;RIN 2000-