Российская Информационная Сеть
31 октября, 15:22

Путин рассказал о рычагах давления НАТО

Путин рассказал о рычагах давления НАТО Россия не намерена втягиваться в конфронтацию, навязываемую мировым обществом, объявил Владимир Путин на встрече в Кремле с высшими офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения званий.

При всем этом, в условиях непростой международной обстановки, президент призвал конкретно и методично улучшать Вооруженные Силы державы.

"Арсеналы основных государств развиваются и улучшаются. На сентябрьском саммите НАТО его управление открыто объявило о грядущем наращивании военных полномочий альянса. Вместо коллективного, цивилизованного решения международных трудностей в ход регулярно идут силовые, финансовые, информационные рычаги давления", - констатировал руководитель отечественного государства.

"Мы открыты для равноправного и уважительного диалога по всем проблемам масштабной и региональной повестки", - заметил Путин. Кроме того он призвал конкретно и поочередно улучшать Вооруженные Силы державы. "Мир XXI века не стал ни более устойчивым, ни более безопасным. Прежние угрозы никуда не исчезли, а в ряде регионов положение дел обострилось. Так, серьезный очаг напряженности как и прежде сохраняется у наших границ - на юго-востоке Украины", - цитирует политического фаворита державы ТАСС.

"Наша военная доктрина носит оборонительный характер. Основная миссия ее реализации - обеспечить суверенитет державы, мир и спокойствие наших господ", - сказал президент России, указав, что надо "методично и конкретно исполнять все проекты по совершенствованию Вооруженных Сил, иных структур, соответствующих за национальную безопасность".

nbsp;RIN 2000-