Российская Информационная Сеть
5 ноября, 09:35

На Урале тепловоз протаранил поезд c людьми

На Урале тепловоз протаранил поезд c людьми В Свердловской области случилась трагедия при участии 2 поездов. Пассажирский состав Владивосток-Москва столкнулся на выходе со станции Сабик с грузовым локомотивом.

В следствии конфликта сошли с рельсов электровоз и 2 почтовых вагона пассажирского поезда 99. По свежим сведениям, никто не получил травмы. К работе на месте трагедии уже приступила следственно-оперативная группа.

Основанием конфликта могло стать проведение маневровых работ на участке, и пассажирский поезд отослали не по основному пути. Сейчас движение на жд ветке перекрыто в оба направления. Пассажиры пребывают в вагонах, передает "Интерфакс".

"По нашей информации, потерпевших нет, за медицинской поддержкой никто не обращался (в поезде 280 пассажиров). Подняты реставрационные поезда станций Кузино и Екатеринбург-Сортировочный", - рассказывается в известии отдела связи с общественностью СвЖД.

Припомним, за прошедшие несколько дней это уже не 1-ый случай ЧП на железной дороге. Так, 3 ноября пассажирский поезд следовавший по маршруту Холмск - Томари сошел с рельс на Сахалине. Одна их пассажиров сошедшего с рельсов поезда поведала изданию Sakh.com, что перед перевалом поезд резко упал набок колесами кверху, толчок был настолько сильным, что поотрывало сидения и вагон "просто сплющило". Пассажирам получилось кое-как выбить стекла и вылезти. Вагон рухнул прямо в море.

nbsp;RIN 2000-