Российская Информационная Сеть
7 ноября, 12:21

Ударника AC/DC оправдали за убийство

Ударника AC/DC оправдали за убийство Судебные власти в Новой Зеландии сняли с барабанщика знаменитой рок-группы AC/DC Фила Радда обвинения в планировании убийства. Как изложил адвокат Радда Пол Моби, сторона обвинения после чуткого исследования досье объявила, что подтверждений вины артиста недостаточно.

Добавим, что кроме обвинения в попытке нанять киллера для убийства 2-ух человек и угрозах, Радду кроме того вменяют угрозы и хранение наркотиков - метамфетамина и марихуаны, которые полицейские нашли при обыске в его жилище в городке Тауранга на Северном острове в Новой Зеландии.

Артиста арестовали, но по результатам заседания суда 6 ноября он был отпущен под залог. Стоит отметить, что в ходе процесса Радд никак не изъяснял собственные действия: он вообще не проронил ни слова. По достоверным сведениям "Би-би-си", следующее судебное слушание запланировано на 27 ноября.

Ранее Радд уже был осужден за хранение наркотиков. В начале декабря 2010 года артиста осудили и приговорили к штрафу в размере 250 долларов. Позже суд отложил вердикт, информирует РИА Новости.

Рок-группа AC/DC образовалась в Австралии в 1973 году. Мировую популярность артисты заполучили благодаря хитам Let There Be Rock, Whole Lotta Rosie и Highway to Hell. Критики окрестили данные песни передовыми рок-н-ролльными гимнами. За 40-летнюю историю группы по всему миру было реализовано более 200 млн. альбомов AC/DC.

Впрочем считается ли Радд до сих пор участником знаменитого коллектива, наверняка не известно. Как нас информировали Дни.Ру, барабанщика нет на фото AC/DC, которые были опубликованы в начале октября в поддержку свежего альбома. Не участвовал Радд и в съемках нового клипа. Добавим, что его уже выгоняли из группы в 1983 году, но в 1994 он возвратился в ее состав.

nbsp;RIN 2000-