Российская Информационная Сеть
7 ноября, 12:41

Киев объявил о ликвидации ополченца Беса

Киев объявил о ликвидации ополченца Беса Украинские власти объявили о ликвидации одного из подразделений донбасских ополченцев. Речь идет о подразделении, возглавляемом командиром Игорем Безлером, известным под позывным "Бес". По достоверным данным Минобороны был убит и сам лидер ополченцев.

О ликвидации Игоря Безлера объявили в украинском Минобороны. Об этом написал в Facebook советник министра Александр Данилюк ссылаясь на собственный информатор. Доказательства или опровержения данной информации из иных источников не поступало.

Припомним, несколько дней назад сразу несколько источников рассказали, что Игорь Безлер, командовавший ополчением Горловки, сложил с себя полномочия. Но позже начальство Донецкой народной республики не подтвердило данные заявления. Так, премьер-министр ДНР Александр Захарченко сказал, что Безлер пребывает в командировке, из которой обязан возвратиться в обозримое будущее.

О личности Игоря Безлера известно, что он работал в воздушно-десантных войсках, прошел Афганистан. На Украине он разыскивается органами правосудия по обвинению в создании незаконного вооруженного формирования.

nbsp;RIN 2000-