Российская Информационная Сеть
10 ноября, 10:37

Обама признался в своей беспомощности

Обама признался в своей беспомощности После того как Демократическая партия Соединенных Штатов практически провалилась на прошедшем голосовании, Бараку Обаме пришлось принять, что это эффект низкого рейтинга президента. Президент сообщил о том, что поражение вынудило его подумать о том, как он строит свое обращение с избирателями.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама взял на себя ответственность за поражение демократов в прошедшем голосовании. Многие специалисты предсказывали Демократической партии низкие характеристики, связывая это с падением доверия к президенту и ростом совместного недовольства текущей политикой Соединенных Штатов. Выборы продемонстрировали, что неудачи во внешней и внутренней политике американцы связывают с главой державы.

Претенденты от Демократической партии старались дистанцироваться от личности президента, или осуждая его политику, или решительно не упоминая о нем. И все же предпочтения избирателей оказались на стороне республиканцев, которые постоянно противопоставляли себя Обаме.

"Для меня как для главы партии это нехорошо, и я должен взять ответственность за это на себя", - цитирует CNN Обаму. Согласно итогам опроса публичного мнения, только 41% избирателей одобряли действия президента, а более пятидесяти процентов осуждали его.

Говоря о том, как американский президент планирует скорректировать отношения с избирателями, Обама сообщил о том, что больше внимания будет уделять освещению собственной работы и работы собственной команды. Он посулил, что приложит максимум усилий, для того чтобы донести свою позицию до оппонентов и попытаться убедить их в ее правильности.

"Я провел 2 удачные кампании. Любой, кто видел меня в процессе избирательной кампании, может заявить, как сильно я люблю просто быть с американским народом и как страстно хочу помочь ему", - заметил президент Соединенных Штатов.

Барак Обама признал справедливость критики в отношении его недостаточной работы с республиканцами. Американский фаворит допустил, что аналогичный итог на голосовании будет основанием для смены его команды.

"Мы будем привлекать свежую команду, так как люди устали. Вы знаете, это сложная работа. Я хочу, чтобы у вас было столько энтузиазма и энергии в последний день работы сегодняшней администрации, сколько вы имеете на данный момент либо тогда, когда лишь начинали. Иначе вас не может быть здесь", - подчеркнул Обама.

nbsp;RIN 2000-