Российская Информационная Сеть
10 ноября, 12:50

Россияне покупают самые дешевые iPhone

Россияне покупают самые дешевые iPhone Потрясения курса рубля позволили жителям России официально покупать свежие iPhone 6 и iPhone 6 Plus так же дешево, как в США. Сейчас и в Европе стоимости на "яблочную" продукцию приметно выше отечественных.

Во время демонстрации новейшей продукции адепты фирмы Apple обыкновенно называют стоимости на iPhone в США. Но данная стоимость приводится без учета американских налогов. В различных штатах налог различается: в Лос-Анджелесе, крупнейшем мегаполисе Калифорнии, iPhone 6 на 16 Гб можно приобрести за 707,41 доллара, (33 014, 88 рублей по актуальному курсу), а в России за подобную модель просят 31 990 рублей, что на 1024 рубля дешевле стоимости в США.

Вмести с этим фаблет iPhone 6 Plus в родном штате Apple можно приобрести за 816,41 доллара (38 101,92 рубля по актуальному курсу), в то время как в РФ ту же модель можно приобрести за 36 990 рублей.

В европейских государствах стоимость "яблочных" девайсов тоже приметно выше русской. Как информирует Hi-Tech.Mail.Ru, самая ощутимая разница имеется в Германии. При приобретении iPhone на 16 Гб и MacBook Air цена увеличивается практически на четверть, в сравнении с русской. Разница при приобретении iPad Air 2 не так ощутима, но 5015 рублей достаточная экономия на одном лишь планшете.

Приобретая плеер iPod Touch с минимальным объемом памяти в Германии придется оплатить практически на 5 часть больше, нежели в России. А по стоимости 1-го iPhone в Германии, в РФ возможно приобрести к своему iPhone к тому же iPod Touch.

Самая большая цена "яблочных" свежих релизов выявлена в Израиле. В переводе на рубли, новейший iPhone там стоит 46 тыс. рублей. Стоимости свежих телефонов прямо пропорциональны цены импорта, и чем она выше, тем выше стоимости на гаджеты. Следовательно, когда прежние модели телефонов в следствии большой цены и позднего старта продаж ушлые перекупщики ввозили в нашу страну, то сейчас iPhone в РФ приобретать даже дешевле нежели за рубежом.

nbsp;RIN 2000-