Российская Информационная Сеть
11 ноября, 12:45

Columbia Pictures судится с россиянином

Columbia Pictures судится с россиянином Американская кинокомпания Columbia Pictures подала в трибунал на обитателя Татарстана, обвинив его в несоблюдении авторских прав. За скачивание кинофильмов из сети интернет студия настоятельно просит от жителя России 11 млн. рублей.

По версии адептов Columbia Pictures, 34-летний обитатель Набережных Челнов закачивал из веба кинокартины, чем нанес непоправимый вред американскому киноконцерну. При всем этом приобретенные нелегальным методом картины представитель сильного пола глядел дома, не пытаясь, к примеру, сделать деньги на их публичном показе. Но адепты кинокомпании настаивают на том, чтобы жителя России наказали. Сообразно подходящей заметке Уголовного кодекса, обитателю Татарстана угрожает лишение свободы на срок до 6 лет с выплатой штрафа либо принудительные работы до 5 лет.

Житель России иск не признает и "заявляет, что показанная стоимость - 36 тыс. рублей за 1 кинофильм - очень завышена", прокомментировал обстановку старший ассистент прокурора городка Набережные Челны Наиль Юнусов.

"По оценкам самого подсудимого, за нарушение копирайта он должен оплатить гораздо меньше", - цитирует LifeNews госслужащего. Чью сторону в данном деле примет трибунал и какое решение вынесет, будет понятно уже в обозримое будущее. Слушания уже стартовали в Набережночелнинском городском суде.

Columbia Pictures Industries - американская кино- и телевизионная фирма, составная часть Columbia TriStar Motion Picture Group, которой с 1989 года владеет Sony Pictures Entertainment, дочерняя компания японской Sony Corporation. Логотип Columbia Pictures - женщина с факелом в руке, символизирующая США.

nbsp;RIN 2000-