Российская Информационная Сеть
12 ноября, 15:21

Кошка пыталась пронести телефоны в тюрьму

Кошка пыталась пронести телефоны в тюрьму В Коми при попытке привезти в исправительную колонию мобильные телефонные аппараты задержано домашнее животное. Кошка стало жертвой заговора заключенных.

Вышедший из места заключения злоумышленник захватил с собой животное с расчетом на то, что инстинктивно кошка вернется домой и сумеет пронести с собой запрещенный предмет.

Кошка, которая уже долгое время проживала на местности колонии была поймана работниками правоохранительных органов. Животное выявили в ночь на 12 ноября на местности контрольно-пропускного пункта для средств передвижения колонии номер 19 в мегаполисе Ухта.

Полицейские заподозрили неладное, когда обратили внимание на непонятное поведение животного. Кошка чрезвычайно странно передвигалась. Это было связанно с тем, что на спине у кошки при помощи скотча были прикреплены мобильные телефонные аппараты. Работники колонии безотлагательно освободили домашнее животное от ноши и изъяли 2 телефона и 1 сим-карту.

Вещи которые кошка несла на себе в колонию считаются запрещенными для хранения и применения осужденными. В связи с этим работникам тюрьмы сразу стало ясно, что аналогичные проделки дело рук преступников, которые решили обхитрить систему. "По оперативной информации, прикрепил к животному не разрешенные предметы бывший осужденный, освободившийся ранее из исправительного учреждения. Он захватил с собой кошку с расчетом на то, что та в силу собственной привязанности возвратится назад в колонию", - рассказывает "Интерфакс" ссылаясь на анонимный источник в Государственном управлении федеральной службы исполнения санкций.

Совершить коварный проект злодеям не удалось. Внимательные работники тюрьмы своевременно предотвратили вторжение кошки к получателю значимого груза. Именно в данный момент животному ничего не грозит, кошка была освобождена от скотча и отпущена на свободу. Заметим, что это не 1-ый случай когда заключенные хотят воспользоваться безвинным животным в корыстных целях.

Это был не 1-ый вариант, когда при помощи кошки передавались разные предметы в колонию. Работники службы исполнения санкций Коми задержали кошку при попытке доставки в исправительную колонию номер 1 Сыктывкара не разрешенных к хранению и применению осужденными предметов. На спине домашнего животного при помощи скотча были прикреплены 2 свертка. В них были выявлены 2 сотовых телефона с аккумуляторными батареями и переходные многоцелевые устройства для зарядных приборов.

nbsp;RIN 2000-