Российская Информационная Сеть
14 ноября, 10:30

Первую запись Элвиса Пресли продадут на аукционе

Первую запись Элвиса Пресли продадут на аукционе 1-ая музыкальная запись американского артиста Элвиса Пресли, сделанная им летом 1953 года, будет выставлена на аукционе в США, извещает BBC News. Торги пройдут в день 80-летия артиста - 8 января 2015 года, в поместье "Грейсленд", где он жил. В совместной сложности с молотка уйдут 68 вещей, связанных с именем короля рок-н-ролла.

Как объясняет агентство, в начале июня 1953 года 18-летний Пресли пришел в студию звукозаписи Sun Studios в городке Мемфис (штат Теннесси), оплатил 4 доллара и записал на ацетатную грампластинку 2 песни - My Happiness и That`s When Your Heartaches Begin. Говорят, что парень желал подарить данную запись собственной матери. Но у них дома не было проигрывателя, и Пресли отправился послушать пластинку к приятелю. Там артист ее и оставил, а мать этот презент так и не получила.

"Запись Элвиса выставляется на аукцион впервые. Она пребывала в частных руках с момента создания более 60 лет назад", - заметили инициаторы торгов.

С молотка помимо прочего уйдут 1-ые водительские права певца, приобретенные им в 17 лет, и кожаная куртка, в которой он снялся в кинофильме "Да здравствует Лас-Вегас".

Пресли погиб в 1977 году в возрасте 42 лет.

nbsp;RIN 2000-