Российская Информационная Сеть
17 ноября, 10:35

Принц Уильям спелся с Angry Birds (видео)

Принц Уильям спелся с Angry Birds (видео) Совместно с создателями Angry Birds английский принц Уильям разрабатывает новейшую мобильную игру, которая будет называться Roll with the Pangolins ("Крутись с панголинами").

Игра Roll with the Pangolins призвана продемонстрировать вред от браконьерства. Принц Уильям объединился для ее исследования с фирмой Rovio Entertainment, создателями Angry Birds.

Панголины - млекопитающие, которые во время опасности сворачиваются в клубок. Браконьеры охотятся на них из-за мяса и чешуи, используемой в народной медицине. Данные животные пребывают на грани исчезновения, за прошедшие 10 лет были нелегально реализованы более миллиона панголинов.

"Данные животные оказались на грани исчезновения в следствии браконьерства. Данные прекрасные создания вымрут, пока я живу, ежели мы в настоящий момент не примем меры", - рассказывается в официальном обращении принца. По версии Уильяма, незаконная охота и реализация органов животных помогает спонсировать банды и экстремистские группы, рассказывает РИА Новости.

Angry Birds - мобильная игра, где предлагается запускать из рогатки различных птиц в свиней. Она была создана в 2009 году финской фирмой Rovio Entertainment и с момента релиза скачана более 2-ух млрд раз. Angry Birds стала самой знаменитой мобильной игрой во всем мире, обзавелась продолжением и многообразной сопутствующей продукцией в виде сувениров.

Ранее Дни.Ру писали, что мобильная игра Angry Birds попадала в шпионский скандал после изобличений бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена.

Для сбора информации АНБ и Центр правительственной связи Англии взломали около 10 приложений в 2007 году. Среди полученных таким методом данных были сведения о местоположении, маршруты пользователей, пол, возраст, списки контактов и адресные книги, политические предпочтения и сексуальная ориентация.

Из числа взломанных приложений значится игра Angry Birds, информируют Вести.Ru. Возможно, игра служила лазейкой для извлечения данных из другого софта на приборе. Компания-разработчик выказала недоумение насчет происшествия. Представители издательства заявили, что не знали о взломе софта и использовании его спецслужбами США.

nbsp;RIN 2000-