Российская Информационная Сеть
18 ноября, 15:48

Путин огласит послание 4 декабря

Путин огласит послание 4 декабря Президент РФ Владимир Путин 4 декабря выступит с ежегодным письмом к Федеральному собранию. В собственной речи политический фаворит державы сделает упор на международных аспектах.

Информацию, о концерте Путина выступит с ежегодным письмом к Федеральному собранию рассказали 2 анонимного источника в Государственной думе и утвердил федеральный госслужащий. К тому же, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объявил, что о дате письма будет "оглашено, когда придет время".

В письме политический фаворит державы, как обычно, озвучит ценности финансовой и социальной политики, впрочем акцент будет сделан на международных аспектах. Итоговая пресс-конференция, на которой президент традиционно ответит на вопросы адептов русских и зарубежных СМИ, намечена на 18 декабря, сообщает "Ведомости".

В середине сентября издание "Коммерсантъ" писала о том, что администрация Кремля обратилась к работе над письмом президента к Федеральному собранию. 1 из источников газеты отмечал, что в условиях внедрения наказаний против России "главный месседж" письма может быть посвящен экономике.

Дмитрий Песков заявлял, что пока Кремль подготовил "лишь 1-ые прикидки" обращения. Дату оглашения письма пресс-секретарь руководители страны не называл, но заявлял, что до Новогодних праздников Путин проведет большую пресс-конференцию, на которой подведет итоги года и разъяснит послание.

Во время первых 2-ух президентских сроков Путин обычно выступал с письмами к Федеральному собранию весной. Дмитрий Медведев в 2008-2010 годы извещал послания в начале ноября, в 2011 году - в начале декабря. В 2012 и 2013 годах Путин обращался к парламенту в День Конституции, 12 декабря.

nbsp;RIN 2000-