Российская Информационная Сеть
18 ноября, 22:39

1200 немецкоязычных писателей подписались под обращением к Amazon

1200 немецкоязычных писателей подписались под обращением к Amazon
Среди присоединившихся к открытому письму от имени предложения " Авторы за справедливый книжный рынок " - лауреат Нобелевской премии Эльфрида Елинек,

распространенные писатели Ингрид Нолль и Неле Нойхауз." Amazon размещается в противоборстве с издательскими домами Bonnier и Hachette. Подобные дискуссии ведутся компаниями безостановочно, и, как правило, остаются в стенах этих организаций. Однако на этот раз Amazon совершила нечто необычное. Она атаковала авторов, издающихся в Bonnier Group, чтобы заставить издательство согласиться на свежие правила. Относительно авторов проводится кампания бойкота, а их книги не появляются в списке рекомендаций и не хранятся на складе. Доставка их книг задерживается ", -

утверждается в письме.

" большинство Авторы поддерживали Amazon, когда он был небольшим стартапом с новыми идеями. Наши книги помогли Amazon стать одной из наиболее крупных организаций в мире…

Мы не хотели бы принимать одну из сторон в конфликте между Amazon и Bonnier,

Однако призываем Amazon перестать брать в заложники писателей и их книги ", -

пишут Авторы и агитируют своих читателей писать открытые письма основателю и президенту Amazon Джеффу Безосу (Jeff Bezos) и главе немецкого отделения Amazon Ральфу Клеберу (Ralf Kleber).

вспомним, что в июне Биржевой союз немецкой книготорговли подал жалобу на Amazon в Федеральное управление по делам картелей. В США открытое письмо в адрес Amazon поддержали более 900 писателей, а так же Среди них Джеймс Паттерсон и Ли Чайлд.


http: //pro-books. Ru/sitearticles/15392

nbsp;RIN 2000-