Российская Информационная Сеть
19 ноября, 11:48

Армия получила новые "Искандеры"

Армия получила новые "Искандеры" Ракетный комплекс был передан военной бригаде, дислоцирующейся на местности Оренбургской области. Церемония передачи техники произошла на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

5-ый бригадный комплект оперативно-тактических ракетного комплекса "Искандер" был передан 92-й ракетной бригаде 2 гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа. Известно, что на сегодняшний день подразделение, для которого предназначается специальная военная техника дислоцируется на местности Оренбургской области.

На полигоне Капустин Яр в канун Дня ракетных войск и артиллерии произошла праздничная церемония вручения бригадного комплекта оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" личному составу ракетного соединения Центрального военного округа (ЦВО). На парадной церемонии находились командующий ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий и начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск генерал-майор Михаил Матвеевский, адепты оборонной индустрии.

Ансамбль включает более 10 пусковых установок, транспортно-заряжающие и командно-штабные машины, а также технику жизнеобеспечения, извещает ТАСС. Прежде чем "Искандер" поступил на вооружение, личный состав прошел специальный курс переподготовки и изучения работы с новым оборудованием. До конца нынешнего года намечается провести учения с боевой стрельбой, после этого соединение заступит на боевое дежурство. Заметим, что это 4 по счету ракетное соединение Сухопутных войск и 1-ое в Центральном военном округе, полностью переведенное на использование прогрессивного ракетного комплекса за прошедшее время.

Припомним, что оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" предназначен для поражения актуальных целей в глубине вражеской обороны, даже аэродромов, командных пунктов и узлов взаимосвязи, а еще составляющих противовоздушной и противоракетной обороны. "Искандер" остается самым действенным оружием в собственном классе.

nbsp;RIN 2000-