Российская Информационная Сеть
19 ноября, 13:45

Австралию завалило трупами летучих мышей

Австралию завалило трупами летучих мышей Улицы Австралии завалены мертвецами животных, которые прямо с неба падают на обитателей. Зоологи поясняют групповую гибель летучих мышей лесными пожарами, которые бушуют в лесах.

Обитатели австралийского городка Касино взволнованы образовавшейся экологической обстановкой. Они стараются лишний раз не выходить из собственных домов и не проводить время на открытом воздухе в следствии несносного запаха.

Причиной испарений стали летучие мыши, трупами которых усыпаны улицы. Районные власти хотят принять все возможные меры по ликвидации экологического ЧП. Госслужащие просят обитателей держаться подальше от мертвых животных и ни под каким видом не убирать трупы с тротуаров без помощи других, потому что следовательно можно подцепить то или иное заболевание, извещает Mirror.

И еще задачей с австралийскими летучими мышами заинтересовались защитники животных. Их эпатировал тот прецедент, что более 5 тыс. летучих мышей неожиданно замертво попадали с деревьев.

Эксперты поясняют, что это для начала соединено с внезапным ростом температуры. Летучие мыши просто не выдержали 44 градусную жару. Сейчас работники санитарных служб хотят очистить улицы Касино.

И местные обитатели не остаются в стороне. Самые добродушные из них даже отправляются в леса, дабы реанимировать их жителей. Австралийские защитники животных распрыскивают ледяную воду из переносных канистр. Рассказывается, что только 500 особям получилось пережить жуткую засуху. Скорее всего, это детеныши летучих мышей, которые некоторым образом убереглись от перегрева.

nbsp;RIN 2000-