Российская Информационная Сеть
20 ноября, 10:37

Стали известны темы послания Путина

Стали известны темы послания Путина Стали известны темы, на которые президент РФ Владимир Путин сделает главный упор в собственном послании Федеральному Собранию. В собственной речи он коснется Крыма, единения РФ и сделает главный упор на финансовое развитие державы.

В собственном письме Федеральному собранию Владимир Путин отразит вопросы, которые поднимались на "Форуме действий", санкционированном Общероссийским народным фронтом. Само послание, согласно неподтвержденной информации, будет носить в основном финансовый характер. Главными темами будут - импортозамещение, сельское хозяйство, сдерживание кредитных и ипотечных ставок, борьба с теневым бизнесом, также продолжение реализации социальных программ.

О том, что многие из тем, поднятых на форуме ОНФ, лягут в основу готовящегося послания изложил сам президент, выступая перед собравшимися на "Форуме действий". "В данный момент мы собрались в преддверии послания президента Федеральному собранию. Очень рассчитываю и просил в настоящее время (18 ноября) инициаторов вашей деятельности встретиться с вами непосредственно в данный момент чтобы в преддверии подготовки послания от вас что-то обрести в качестве дополнительных идей, вспомогательного анализа того, что делается в стране, что и как делается, и учитывать это в письме Федеральному собранию, а потом и в сообразных законах и указах", - поведал Владимир Путин.

В аппарате правительства сообщили, что подготовка по многим вопросам послания еще проводится. "Работа идет. Каждый день обстановка меняется", - цитирует "Известия" анонимный источник в правительстве. При всем при этом специалисты считают, что нынешняя обстановка, которая сформировалась вокруг и внутри РФ, заставят скорректировать Владимира Путина формат собственного послания, потому что ранее он больше касался вопросов государственности, патриотизма и социальной политике. На данный момент от президента ожидают слов конкретно о финансовом развитии.

"В текущем квартале было 2 форума ОНФ, и они касались социально-экономических вопросов, по следующим причинам главная часть рисков в экономике связана конкретно с социальной сферой. В послании могут быть отражены инициативы, которые были выдвинуты или ранее, или на самих форумах. Для начала послание будет касаться социальных обязательств страны, вопросов здравоохранения, лекарственного обеспечения и тому подобное. Кроме того будет затронута тема оптимизации расходов на социальную сферу, так как на нее приходится существенная часть затрат", - считает Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

Финансовая обстановка, сформированная под влиянием введенных против РФ наказаниями, отразится и на социальной сфере, которую президент кроме того не обойдет вниманием. "Конечно, образуется тема исполнения майских указов президента, так как изменение финансовой конъюнктуры реанимирует споры сравнительно их реализуемости. Необходимо квалифицировать, является ли крупнейшей в настоящее время международная тема или же всё же падение некоторой социальной компоненты, в условиях когда экономике сложно вынести такие обязательства", - заметил президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов.

Следовательно, вероятнее всего в перечень тем, которые президент поднимет в собственном ежегодном послании к Федеральному Собранию, войдут вопросы, которые несколько раз поднимались на разных форумах ОНФ, а еще на встрече Владимира Путина с правительством. Все они коснутся развития России в тех условиях, которые сформировались вокруг державы по тем или иным первопричинам.

nbsp;RIN 2000-