Российская Информационная Сеть
20 ноября, 16:50

"Тигрица Путина" сделала свое первое селфи (видео)

"Тигрица Путина" сделала свое первое селфи (видео) Тигрица Илона, которая была выпущена на волю в Амурской области президентом Владимиром Путиным, впервые попала в объектив видеоловушки. Ставшая заинтересованной камерой хищница некоторое время "позировала" перед объективом, в следствии чего удался целый видеоролик.

"После того как Илона начала осваивать гористую территорию заповедника, мы прошли по ее следу, чтобы изучить места охоты. Вышли на участок, где она завалила кабана и 3 дня пировала. А через несколько часов после того, как тигрица оставила это место, Илона попала в объектив нашей фотоловушки. Данная фотоловушка у нас была настроена на видеорежим, в следствии этого сейчас у нас есть маленький видеоролик из жизни Илоны", - сообщил заместитель начальника Хинганского заповедника по науке Вячеслав Кастрикин.

Согласно его заявлению, хищницу привлекла камера, она начала "позировать" перед ней. Тигр, как нам сообщают зоологи, располагается в превосходной форме, следовательно, у него нет заморочек с кормежкой, сообщает "Интерфакс". От места в Желундинском заповеднике, где Илону отпустили на волю, она ушла приблизительно на 90 км, выбрав пока местом обитания Хинганский заповедник.

Припомним, что пятерых ослабевших тигрят нашли около 2-ух лет назад в дальневосточной тайге. Устина, Борю, Кузю, Илону и Светлую готовили к самостоятельной жизни в условиях дикой природы в заказнике в Амурской области. Владимир Путин выпустил Кузю, Борю и Илону на волю в начале мая нынешнего года. В начале июня отпустили Устина и Светлую. На животных надели специализированные ошейники, которые позволяют отслеживать их передвижение через спутник.

Сегодняшней осенью Кузя и Устин убежали в Китай. Китайские экологи умышленно отпустили на территорию заповедника рогатый скот, дабы обеспечить тиграм пропитание.

nbsp;RIN 2000-