Российская Информационная Сеть
21 ноября, 09:55

В США насмерть замерзли 10 человек

В США насмерть замерзли 10 человек Сильные снегопады охватили северо-восток Америки. В следствии обильных осадков в снежном плену оказались 150 человек, количество замерзших насмерть возросло до 10.

Особенно серьезный урон снегопад нанес обитателям Буффало. Последними 2-мя потерпевшими, замерзшими насмерть, стали граждане конкретно данного штата. Известно, что погибшие мучались нарушениями нервной системы. Они умерли от переохлаждения.

В следствии снега Национальная футбольная лига отложила проведение запланированного на воскресенье матча между "Буффало биллз" и "Нью-Йорк джетс". Стадион "Ральф Уилсон", на котором им предстояло сразиться, покрыт 220 тысячами тонн снега, и синоптики предсказывают продолжение снегопадов в ближайшие дни, передает ТАСС.

Дни.Ру рассказывали о том, что 19 ноября американские власти в связи рекордного числа осадков объявили чрезвычайное положение. Тогда как по американскому континенту ударили жестокие холода, которые повлекли за собой опасного гололеда.

Сильнейший снегопад спровоцировал большое количество ДТП. Сотни машин оказались заблокированы на нескольких больших шоссе, пробиться к ним мешает сильная метель. Полицейские пересели на снегоходы и внедорожники, они развозят теплые вещи и одеяла. Спецтехника не успевает расчищать магистрали - через пару минут их вновь заметает. В нескольких штатах оглашен режим чрезвычайной ситуации.

Закрыты многие учебные заведения, жителей нашей планеты просят не выходить на улицы. Власти официально рассказали о гибели 6 человек в следствии бурана. Местные органы самоуправления извещают, что в снежном плену остаются до 140 водителей и это количество неустанно увеличивается. Коммунальные службы изо всех сил сражаются со стихией, но пока тщетно.

nbsp;RIN 2000-