Российская Информационная Сеть
27 ноября, 11:38

Устрицы в Раде возмутили украинцев

Устрицы в Раде возмутили украинцев Население возмутило меню банкета, который посвящен открытию сессии новой Рады. Известно, что украинских депутатов будут кормить морскими деликатесами, а пиршество обойдется бюджету в сотни тысяч гривен.

В управлении украинских корреспондентов попал банкетный лист, составленный для торжественного обеда, который состоится после первого заседания новоизбранных депутатов. Общественность возмутил размах пиршества парламентариев, которое состоится в непростой для державы период. Во время кризиса, который сказывается на экономике державы для депутатов будет накрыт роскошный стол с морскими яствами. Пока украинские обитатели обворовывают торговые центры, их политики отведают тигровые креветки и ни в чем себе не отказывают.

На средства из казны украинские депутатов будут угощать роскошными яствами средиземноморской кухни. В меню парламентариев новой Рады находятся и тигровые креветки на шпажках, и новые устрицы, и элитные сорта красной рыбы, и салаты с дарами моря, рассказывают украинские "Вести". Согласно неподтвержденным
подсчетам за такой роскошный обед из итак скудного бюджета Украины будет израсходовано более сотни тыс. гривен ( примерно 300 тыс. рублей).

Обновленное меню в подвальном буфете "Динамо" будет распространятся не только на торжественный обед. Роскошная пища будет доступна новым депутатом Рады кадый день. В данном политическом сезоне, по множественным просьбам, кулинара обещают сделать упор на морепродукты. "На них увеличивается спрос", - коротко объяснили буфетчицы. К слову, моду на средиземноморскую кухню в парламенте использовал премьер Арсений Яценюк. Когда он был спикером, то просил на обед приготовить морские коктейли и рыбу экзотических видов. Его, к слову, также ожидают на торжественный обед.

Известно, что новейший созыв рады длительное время готовился к собственному первому заседанию. В парламенте прошли тренировочные голосования для депутатов-новичков. Кроме того все силы были брошены на уборку. В сессионном зале заменили интерактивное оборудование и натерли до яркого света 15-тонную люстру.

По мониторингам специалистов, кресло спикера должно достаться сегодняшнему вице-премьеру и депутату от Блока Петра Порошенко Владимиру Гройсману. Вмести с этим будет официально оглашено о создании коалиции, в которую войдут Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", "Самопомич", Радикальная партия Олега Ляшко и "Батьковщина". А желанный, роскошный обед ожидает депутатов уже после завершения заседания.

nbsp;RIN 2000-