Российская Информационная Сеть
28 ноября, 09:38

Американцы устроили бойню из-за скидок (видео)

Американцы устроили бойню из-за скидок (видео) Миллионы американских жителей решили штурмом взять торговые центры в "черную пятницу". До начала распродаж перед магазинами выстроились километровые очереди. Некоторым супермаркетам даже пришлось прекратить работу в следствии царящего на распродажах беспорядка.

В Соединенных Штатах пришло самое желанное событие для приверженцев шопинга. В ночь на 28 ноября Америку охватила "черная пятница", а это означает, что миллионы жителей нашей планеты устремились в торговые центры в погоне за превосходными скидками.

Американцы относятся к ежегодной масштабной распродаже довольно серьезно, и нередко происходит так, что в погоне за бонусами они готовы отрешиться даже от сна. В текущем квартале обитатели США стали собираться у супермаркетов за несколько часов до "черной пятницы".

После того как двери открылись, неуправляемая масса ринулась внутрь, в прямом смысле сметая все с прилавков. Кое-где эмоции зашкаливали: групповые драки вспыхивали возле прилавков с бытовой техникой либо в отделах интимной одежды. Алчные до выгоды американцы были готовы вцепиться в горло конкуренту, который желал приобрести свитер последнего размера или же чайник со скидкой.

В первую очередь такие стычки перерастали в скандалы, и люди в порыве гнева выхватывали друг у друга товары. Истерия охватила не только США, но и Англию, где клиенты атаковали торговые центры по всем направлениям. Несколько сайтов рухнули сразу после полуночи, потому что не могли совладать с наплывом посетителей, информирует LifeNews. Несколько больших торговых центров принял решение закрыться, ибо персонал не мог побороть царивший внутри беспорядок.

Вереница кавардаков в торговых центрах вспыхивала по всех стране. В отдельные моменты покупательский ажиотаж перерастал в глобальную истерию. Некоторые пользователи социальных сетей забили тревогу и призвали оставаться людьми. Такую реакцию интернет-сообщества вызвали ролики, на которых видно, как люд штурмом берет торговые центры, сбивая с ног службу охраны, а позже дерется из-за товаров.

Ранее Дни.Ру писали о том, что некоторые звезды на собственных страницах в соцсетях выступили против "черной пятницы". Предлогом стало решение суда присяжных по делу об убитом темнокожем школьнике: в Фергюсоне не привлекли к суду полицейского, застрелившего юношу. Чернокожее население чаще всего отправляется в торговые центры в день глобальной распродажи, в следствии этого знаменитые личности предложили протестовать против "черной пятницы" и не вносить масштабный вклад в экономику страны.

nbsp;RIN 2000-