Российская Информационная Сеть
28 ноября, 13:22

Материнский капитал продлят на 5 лет

Материнский капитал продлят на 5 лет Вице-премьер правительства России предлагает продлить программу материнского капитала. Ольга Голодец считает, что экономические выплаты, которые полагаются семье за 2 малыша должны действовать по крайней мере до 2019 года.

Заместитель председателя правительства РФ огласила свое мнение сравнительно программы направленной на помощь матерям, которые родили 2 ребенка. Ольга Голодец, выступая перед адептами прессы" сообщила о собственном предложении продлить действие программы материнского капитала по крайней мере на 5 лет.

"Мы должны видеть перспективу, считаю, что программу материнского капитала необходимо продлить еще по крайней мере на 5 лет", - цитирует Вице-премьера ТАСС. Заметим, что буква закона ограничивает срок вступления в программу материнского капитала 2016 годом. Ранее Голодец заявляла о том, что дамы, родившие 2 и последующих ребят, сумеют обращаться за назначением материнского капитала и в 2017 году.

Кроме того вице-премьер России подняла вопрос о необходимости уделять больше внимания созданию рабочих мест для русских жителей. Голодец считает, что отток денег из Росcии, формируемый иностранной рабочей силой, нужно уменьшать.

"В 2013 году, по самым скромным оценкам Минэкономразвития, заграничные труженики вывезли из РФ 20 млрд долларов. Это вывод денег, который в настоящее время для нас критичен. И нам следует на эту тему работать", - цитирует заместитель председателя правительства РФ РИА Новинки.

Согласно заявлению Голодец, нужно уделять больше внимания созданию трудящихся мест для русских людей. "Если бы данные 20 млрд пришли к нашим молодым семьям, создали работу для наших людей, у нас бы во многом снималась проблема бедности, жилища, условий жизни. Потому для нас в настоящее время это тема номер 1", - заявила вице-премьер.

Голодец подчеркнула, что в условиях наказаний невозможно допустить, чтобы существенная часть рынка рабочей силы отдавалась иностранцам, а Россия утрачивала профессиональные зоны ответственности в каких-либо сферах. "Мы сейчас сталкиваемся с обстановкой по импортозамещению, что уход тех или иных товаров с нашего рынка ставит нас перед очень трудноразрешимой задачей отсутствия грамотных сотрудников в нашей стране. Потому так просто отказываться от, пусть даже связанного с издержками, привлечения собственной рабочей силы, ее изучения и подготовкой в нашей ситуации безусловно опасно", - сказала Голодец.

nbsp;RIN 2000-