Российская Информационная Сеть
1 декабря, 14:59

Фанат бутылкой разбил голову Месси (видео)

Фанат бутылкой разбил голову Месси (видео) Звучный скандал разгорается на чемпионате Испании. Болельщик "Валенсии", огорченный проигрышем собственной команды от "Барселоны", кинул на поле бутылку, которая попала в голову Лионеля Месси. Метателя - поклонника "летучих мышей" ищет испанская полиция.

"Валенсия" выступила с заявлением, в котором посулила отыскать поклонника, бросившего в форварда "Барселоны" Лионеля Месси открытую бутылку с водой. К поискам будет привлечена полиция. Болельщику угрожает солидный валютный штраф и пожизненный запрет на посещение домашнего стадиона "летучих мышей" - "Мисталью".

"Мы выражаем сожаление в связи с этим досадным происшествием. "Валенсия" осуждает поведение болельщика, бросившего в Лионеля Месси маленькую открытую бутылку воды. Клуб приложит все усилия, дабы обнаружить данного человека. Обещаем, что ему позднее будет закрыт доступ на наш стадион. "Валенсия" проводит политику нулевой терпимости по отношению к похожим хулиганским акциям. Рассчитываем усилить меры безопасности на трибунах", - рассказывается в заявлении, опубликованном на официальном веб-сайте "Валенсии".

В добавленное ко второму тайму время, когда каталонцы праздновали победный мяч, забитый Серхио Бускетсом, из сектора болельщиков "Валенсии" была брошена пластмассовая бутылка с водой. Она попала в голову Лионелю Месси. Когда аргентинец хотел указать на это арбитру Давиду Фернандесу Борбалану, тот предъявил футболисту желтую карточку.

Встреча закончилась минимальной победой сине-гранатовых со счетом 1:0. От лидирующего в испанской Примере мадридского "Реала" каталонцы отстают на 2 очка. "Валенсия", ведущая борьбу за чемпионство, опустилась на 5 строчку в турнирной таблице.

nbsp;RIN 2000-