Российская Информационная Сеть
1 декабря, 16:23

Google Glass на базе процессоров Intel выйдут в 2015 году

Google Glass на базе процессоров Intel выйдут в 2015 году Последующая версия умных очков Google Glass выйдет в 2015 году, и в них будут применены микропроцессоры от Intel. Об этом информирует печатное издание The Wall Street Journal (WSJ) ссылаясь на личные информаторы.

Благодаря сотрудничеству с Intel применение Google Glass может расшириться в таких областях, как здравоохранение, возведение и создание, где сотрудникам нужно устройство для получения разной информации, которое при всем этом бы не занимало руки. Для этих же целей компанией уже запущена программа Glass at Work в сотрудничестве с разработчиками программ Augmedix и APX Labs.

Также, вице-президент по бизнес-развитию APX Labs Эрик Джонсен рассказал WSJ, что свежая версия Google Glass, наверное, получит более емкую батарею. В 1 версии приспособления гаджет мог трудиться максимум один день, а при длительной записи видео - лишь несколько часов.

Несмотря на все это, фирма пока еще рассматривает очки как потребительский продукт. Более 300 работников Google трудятся над данным гаджетом, тогда как проектом Glass at Work занимаются лишь 15 человек. Как сообщили информаторы печатному изданию, сотрудничество с Intel не изменит это соответствие.

Сегодня в Google Glass применяются чипы фирмы Texas Instruments.

Google представила собственные инноваторские очки, которые могут подключаться к онлайну или же телефону, записывать видео и делать фото, в 2012 году в качестве приспособления, нацеленного на глобального потребителя. Но продукт не снискал успеха у широких масс и попал под критику в следствии вопросов приватности (обсуждалось, что при помощи такого приспособления некоторые люди могут наблюдать за частной жизнь иных горожан). На данный момент гаджет доступен лишь обитателям Соединенных Штатов и Англии.

Процессоры Intel употребляются в большинстве PC. Гендиректор фирмы Брайан Кржанич, который занял собственный пост в начале мая 2013 года, хочет сфокусироваться на производстве чипов для носимых приспособлений.

Google применяет чипы Intel и в иных собственных продуктах: серверах, самоуправляемых машинах и новом стриминговом медиаустройстве Nexus Player.

nbsp;RIN 2000-