Российская Информационная Сеть
3 декабря, 15:20

Китайцы выпустят летающий динамик (видео)

Китайцы выпустят летающий динамик (видео) Фирма Crazybaby разрабатывает беспроводную колонку с летающим динамиком. Прибор представляет из себя стоящий на столе сабвуфер и парящий над ним динамик.

Решив значительно улучшить качество звука при помощи левитации, китайская фирма, базирующаяся в Шэньчжэне, разрабатывает парящий динамик The Mars, на который собирает 100 тыс. долларов при помощи краудфандинга (добровольных пожертвований). За прошедшие сутки удалось смонтировать более пятидесяти процентов запланированной суммы.

По версии разработчиков, магнитная левитация поможет не только украсить приспособление, но помимо прочего избежать издержек в качестве звука в следствии вибраций и обеспечить равномерное распределение громкости во всех инструкциях. Любопытно, что парящая часть приспособления, похожая на летающую тарелку, сможет трудиться и в отдельности от сабвуфера. Она сделана из авиационного алюминия по технологии IPX7 и не опасается падений, воды либо снега. Ее можно использовать в качестве миниатюрного динамика с магнитным креплением.

Приспособление управляется со смартфона и автоматически характеризует положение слушателей. Чем дальше они отступают от динамика, тем звучнее делается звук. Помимо прочего оно оборудовано микрофоном для конференц-связи, а для зарядки смартфонов он оснащен 2-мя USB-портами. В случае успешного завершения краудфандинговой фирмы на веб-сайте Indiegogo The Mars поступит в реализацию в начале апреля 2015 года по стоимости 250 долларов.

nbsp;RIN 2000-