Российская Информационная Сеть
3 декабря, 15:48

В Петербурге схватили убийц главы Coca-Cola

В Петербурге схватили убийц главы Coca-Cola Главное следственное управление по Санкт-Петербургу поймало по горячим следам предполагаемых убийц топ-менеджера завода Coca-Cola ABC Eurasia 37-летнего Дмитрия Сошнева. Ими оказались 28-летний уроженец Азербайджана Денис Чхитаури и ранее судимый за убийство 46-летний Вячеслав Финогенов.

По словам следствия, 28 ноября 2014 года Чхитаури и Финогенов назначили встречу Сошневу в районе гаражей, находящихся на местности Фрунзенского района в С-Петербурге, где Финогенов осуществил убийство пострадавшего, выстрелив в него из самодельного огнестрельного оружия. После этого обвиняемые забрали около 150 тыс. рублей, которые были с собой у убитого, а также его машину BMW, которую собирались реализовать за миллион рублей.

Сегодня следователями на основании показаний задержанных найдено тело бизнесмена. Решается вопрос об аресте соучастников и предоставлении им обвинения, извещает LifeNews.

Припомним, что директор Coca-Cola исчез 28 ноября, но его мама обратилась в полицию исключительно 1 декабря. "Заявительница Сошнева Ольга Григорьевна сказала, что в прошлую пятницу около 15:30 ее сын выехал с работы на собственном авто BMW. После чего представитель сильного пола исчез", - сказали в местной полиции.

Сошнев 1 воспитывал сына и дочь - его благоверная несколько лет назад погибла в следствии происшествия. По некоторым данным, за последние месяцы начальника завода донимали смс-сообщениями от коллекторов.

nbsp;RIN 2000-