Российская Информационная Сеть
3 декабря, 16:20

МИД обнародовал новые преступления Киева

МИД обнародовал новые преступления Киева Отечественное внешнеполитическое ведомство сообщило о том, что они выпустили третье издание "Белой книги нарушений гражданских прав и принципа верховенства права на Украине". Ознакомится с полным текстом документа можно на официальном веб-сайте МИД России.

Отмечается, что в изобличительное издание вошли все украинские нарушения в период с июля по ноябрь 2014 года. А именно в "Белой книге" приводятся материалы о грубых нарушений в ходе избирательной кампании при последних выборах в Раду. Помимо прочего там упоминается о множественных промахах допущенных в день голосования и при подсчете голосов. "Состоявшиеся 26 октября 2014 года внеочередные выборы в Верховную Раду Украины были отмечены беспрецедентным числом грубых нарушений базисных международных стереотипов демократических выборов, которые фиксировались в процессе избирательной кампании, в день голосования и при подсчете голосов. Такое положение вещей, даже ее корни, детально рассмотрены в подготовленном Центральной избирательной комиссией РФ аналитическом докладе об отмеченных выборах на Украине", - отмечается в "Белой Книге".

Кроме того третье издание опубликованное внешнеполитическим ведомством разоблачает и преступления киевской власти сравнительно расследования по Boeing. В "Белой книге" подчеркивается, что расследование под Донецком непрерывно откладывается, а главные прецеденты не публикуются. "Крушение "Boeing-777" "Малайзийских авиалиний" под Донецком в начале июля унесло жизни 298 человек. По сей день эффективное и объективное расследование данной трагедии не проведено и неоспоримо - в нарушение резолюции Совета Безопасности ООН 2166 от 21 июля 2014 года и правил Международной организации гражданской авиации ИКАО - "спускается на тормозной системе" теми, кто не заинтересован в установлении истины", - отмечается в документе представленном МИД.

Кроме того отечественное ведомство подчеркивает, что Киев несколько раз нарушал минские договоренности. "Принципиальная позиция России остается постоянной: выступаем за неукоснительное выполнение минских договоренностей с обеих сторон, - подчеркивается в издании. - Киеву пора, наконец, остановить глупые поползновения "решить" проблему отношений с юго-востоком державы при помощи танков, пушек и прочих военных методов, отрешиться от насилия и сесть за стол переговоров с адептами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик".

"Иного пути нет, и без этого дискуссии управляющих Украины и их зарубежных благодетелей о становлении украинской демократии абсурдны", - рассказывается в документе. Помимо прочего МИД России подчеркивает, что власти Украины не только продолжают убивать собственных людей, но и используют против них не разрешенные виды оружия.

"Вместе с тяжелым вооружением и боевой авиацией украинскими властями против гражданского населения юго-востока державы применялись такие 4 безжалостные средства, как зажигательное оружие, фосфорные и кассетные боеприпасы, реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", баллистические ракеты "Точка-У", гаубичная артиллерия, 240-миллиметровые самоходные минометы "Тюльпан", - отмечается в "Белой книге".

К тому же русский МИД беспокоит гуманитарная обстановка в стране и отношение к этому киевских властей. Внешнеполитическое ведомство России сообщает о том, что Украина всеми возможными методами препятствовала передачи помощи на Донбасс. "В следствии боевых действий Киева юго-восток Украины оказался в состоянии гуманитарной катастрофы. По заявлениям специалистов ООН, в некоторых мегаполисах данного региона частичное или же абсолютное разрушение жилого фонда составило до 60 процентов", - подсказывает газета МИД.

"На этом фоне меркантильными выглядели всевозможные надуманные препоны, чинимые из Киева и некоторых западных столиц практическим усилиям, которые исполняла Россия, направляя населению юго-востока Украины конвои с жизненно важной гуманитарной помощью", - подчеркивается в издании.

Кроме того "Белая книга" содержит и прочие правонарушения Киева, о которых рассказа МИД России. Так, к примеру, в документе отмечаются неоднократные бездоказательные заключения людей под стражу и множественные нарушения, которые допускаю украинские корреспонденты, освящая ту или иную обстановку в стране.

nbsp;RIN 2000-