Российская Информационная Сеть
4 декабря, 09:22

Кадыров рассказал о спецоперации в Чечне

Кадыров рассказал о спецоперации в Чечне Руководитель Чечни Рамзан Кадыров посулил, что ни 1 из злодеев не уйдет от заслуженного наказания. Согласно его заявлению, спецоперация входит в заключительную стадию.

"Начинается рассвет. Операция по нейтрализации боевиков подошла к концу. Для всех нас важно, чтобы ни 1 бандит не сумел покинуть мегаполис", - сказал руководитель Чечни.

"Дорогие друзья! Собаки по-собачьи подыхают! Операция по устранению злодеев вступает в заключительную фазу. 6 террористов уже уничтожены в Доме печати! (На момент написания статьи поступала информация о смерти 7 боевиков - Прим. ред.) Ни 1 бандиту не получится уйти! Я конкретно руковожу операцией. Наша главная цель - не допустить жертв среди мирного населения. Прошу пока в зоне проведения операции на улицу не выходить!", - написал Рамзан Кадыров в собственном Instagram.

Ранее он на собственной страничке в социальной сети изложил о причинах спецоперации в центре Грозного. "Мы получили оперативную информацию о машине с сомнительными вооруженными людьми. Ориентировка была передана во все правоохранительные органы. Гаишники попытались приостановить машину. Из нее был открыт огонь. 3 служащих погибли. При преследовании приблизительно 5-6 вооруженных бандитов пробрались в дом печати. Приняты исчерпывающие меры с целью их нейтрализации. В мегаполисе ситуация спокойная, трудятся все службы жизнеобеспечения", - сказал Кадыров.

"Все дискуссии о том, что где-то в мегаполисе хозяйничают боевики, безусловно неправильны. В мегаполисе как обычно ездят машины, хотя они препятствуют участникам операции. Случившееся - попытка создать видимость наличия силы, но она сорвалась. Мы не отметаем вероятность того, что данные люди могли приехать из иного района. В Чечне способных на это участников НВФ, не осталось", - заметил чеченский руководитель.

Стрельба в районе Дома печати прекратилась. Рамзан Кадыров сказал "Эху Москвы", что "есть еще и другие (боевики - Прим. ред.), которые сидят в данный момент в школе": "Мы оцепили уже в районе школы, отработали, в настоящий момент зайдут федералы и будем добивать", - сказал руководитель Чечни.

Дом печати, в котором были блокированы боевики, восстанавливаться не будет. Согласно заявлению Рамзана Кадырова, "будет построен новый Дом печати, мы его восстанавливать не будем, возведем лучше и краше". Председателю правительства Чечни Абубакару Эдельгериеву отдано указание после окончания следственных действий приступить к разбору Дома печати.

Помещение находится недалеко от дома правительства республики, ряда административных домов и торгового центра. Там пребывают представительства многих республиканских и федеральных СМИ. К Дому печати помимо прочего примыкает помещение государственного телевидения.

nbsp;RIN 2000-